Синоптики рассказали, какая погода ожидает львовян 19 июня.

Об этом сообщил sinoptik.ua.

В течение всего дня во Львове будет держаться облачная погода. Почти весь день пройдет без осадков, только ближе к вечеру может начаться дождь с грозой.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Температура днем будет составлять +21 до +24.

В этот день почитается память преподобного Илариона Нового. У сельских жителей начинается разгар прополки. По этому поводу есть поговорка: "Пришел Илларион - дурную траву из поля вон".

Наши предки в этот день наблюдали за насекомыми: если жуки летают вечером, можно рассчитывать на хорошую погоду.

Напомним, что в Украине в воскресенье, 16 июня, на западе Украины пройдут грозы, град и шквалы ветра. 16-17 июня в Украине ожидается сильная пожарная опасность. В столице также ожидается чрезвычайный уровень пожарной тревоги.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" на длинных выходных, с 15 по 17 июня 2019 года, в Харькове будет жаркая погода, которая, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время не изменится.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Украине выходные будут очень жаркими, температура повысится от +30 до +35 градусов.Немного прохладнее в Карпатах. Здесь днем от +25 до +29 градусов, а вечером еще лучше – от +15 до +19 градусов.