Президент Украины взялся за вопросы погашения долгов по заработной плате работникам Государственного предприятия "Львовуголь".

Об этом сообщил Представитель Главы государства в Кабинете Министров Андрей Герус.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Уже сегодня на ГП "Львовуголь" зайдут средства за топливо, что начало отгружаться потребителям, и сегодня же, максимум завтра, все долги перед шахтерами за февраль – апрель будут полностью погашены", – заявил он.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что власти выделили 41 млн. грн. для погашения данной задолженности. Сообщается, что остальные 175 млн.рн. являются средствами, которые были получены благодаря действиям, которые привели к повышению эффективности функционирования рынка угля в Украине.

"Президент поставил четкую задачу: с коррупционными схемами в угольной отрасли должно быть покончено, а главным приоритетом является своевременная оплата нелегкого шахтерского труда", – отметил Андрей Герус.

Подобная ситуация сейчас происходит и на "Волыньуголь". Задолженность должна быть погашена до 20 июня.

Напомним, что Зеленский срочно обратился к львовянам: "Кто вам больше нравится"

Ранее портал "Знай.uа" писал, что львовяне заставили Порошенко катиться в Киев: оторвались за все 5 лет

Также портал "Знай.uа" сообщил, что львовяне смогут летать в Киев за копейки: прощайте, вонючие поезда Укрзализныци