Во Львове утвердили Концепцию развития общественного транспорта и парковки.

Об этом сообщает портал "Дивись.info"

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Главная идея – побудить жителей максимально ограничить поездки частным транспортом и пересесть на общественный.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сейчас произошла деформация в пользу частных автомобилей. Теперь приоритет на дорогах города получит общественный транспорт. На всех возможных участках уличной сети планируют обустраивать полосы общественного транспорта.

Новая система парковки разработана так, чтобы отбить у жителей желание заезжать частной машиной в центр города. Количество тарифных зон уличной парковки будет увеличено до пяти.

Тарифы на парковку предлагается пересматривать не реже, чем раз в два года. По словам заместителя директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС Андрея Белого, концепция будет реализована в Плане устойчивой мобильности, который сейчас разрабатывается.

Напомним, что уже в ближайшее время харьковчан ждут инновации, целью которых является существенно облегчить жизнь обычных граждан. В Харькове планируют установить "умные остановки".

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", осенью украинских водителей снова ждут изменения, в частности, новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Если водитель не оплатил паркоместо, ему грозит штраф 100 гривен.

Также портал "Знай.uа" писал, что на улицах Киева в тестовом режиме начали работать инспекторы по парковке.