Подсолнечное масло - продукт, который употребляется человеком почти ежедневно, ведь с его помощью готовится множество блюд. Онкологи предупреждают об опасности данного продукта, ведь он может повысить риск появления злокачественных опухолей. Об этом пишет medicalanswers.

Специалисты подчеркивают, что большую опасность для организма представляет именно рафинированное подсолнечное масло. Отмечается, что полученное после рафинации масло подвергается влиянию гексана и бензина, которые нельзя полностью вывести из продукта.

Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube
Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube

Готовить на таком масле достаточно опасно, ведь под влиянием высоких температур образуются канцерогенные вещества, которые в результате попадают в организм человека вместе с пищей.

Онкологи также предупреждают, что в рафинированном масле много трансжиров. Они накапливаются в организме и со временем могут спровоцировать появление различных заболеваний, в том числе онкологии.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube
Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube

Эксперты советуют максимально ограничить потребление рафинированного масла, а лучше вовсе отказаться. В качестве альтернативы идеально подойдет оливковое масло, которое содержит много антиоксидантов, препятствующих развитию опухолей.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, продукты антистресс: диетологи рассказали, какая еда может помочь успокоить нервы и прийти в себя.

Также наш портал информировал, доступный и невероятно полезный: назван напиток, который укрепляет сердце, защищает от инфекций и продлевает жизнь.

Кроме того, мы писали, вреден для печени и может вызвать рак: назван наиболее опасный чай.