Лето оканчивается, а это значит, что десятки миллионов украинцев готовятся встретить свой самый важный праздник – День Независимости.

В этот день нужно чтить поколения наших сограждан, которые боролись за свободу родины и пожертвовали многим, чтобы мы могли жизнь в свободной стране.

В этой статье, мы раскроем историю и значения Дня Независимости и конечно же, - поделимся лучшими поздравлениями с этим праздником на русском и украинском языке.

День Независимости: история праздника

День Независимости: источник: YouTube
День Независимости: источник: YouTube

История новейшей Украины начинается не с дня объявления Независимости, а с принятия Декларации суверенитета, которое состоялось за год до данного события. Депутаты первого созыва Верховной Рады приняли документ, который утверждал право советской Украины на получение суверенитета и усиление собственной автономии.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Принятие парламентом Украины акта провозглашения независимости произошло не запланировано. Украинские депутаты отреагировали на путч в Москве, который был попыткой реакционеров из коммунистической партии СССР восстановить прежний облик когда-то большой и единой страны.

После того, как на улицах Москвы пролилась кровь, стало понятно, что в случае победы приверженцев советской власти, насилие произойдет и в Украине.

Позже Акт о провозглашении независимости получил легитимность по результатам всеукраинского референдума, по результатам которого 90% граждан страны приняли решение строить независимое государство.

День Независимости: дата праздника и график выходных дней

Постоянной датой отмечания Дня независимости Украины является 24 августа. В 2022 году данный день приходится на среду.

Лучшие СМС-поздравления на русском

По случаю годовщины Независимости нашего государства желаем вам крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благосостояния. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом и новыми достижениями, а ваши добрые дела умножат славу родной Украины.

***

Сегодня, в День Независимости Украины, мы приветствуем всех вас, кто своими действиями прилагается к нашему общему делу – развитию нового европейского государства Украина. Сегодня наша задача, задача всех граждан Украины – сделать все, чтобы наполнить независимость нашей страны настоящим содержанием, приложить максимум наших усилий и силы, чтобы приблизить время расцвета Украины.

***

День независимости каждый определяет для себя сам. Желаю не зависеть от финансов, от дурных привычек и от всех окружающих невзгод!

***

Поздравляю! Сегодня 24 августа – День Независимости Украины!

Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет День Независимости Украины!

***

Поздравляем Украину,

И желаем в именины:

Независимости больше,

В мирном мире жить подольше!

Власти грамотной и мудрой,

Демократии не скудной,

Чтоб народ не голодал,

Не скулил и не роптал!

Чтоб работы было много,

Чтобы ровные дороги,

Чтобы люди богатели,

В Украине жить хотели!

Пусть по обе стороны окна

Будет замечательной погода,

Радует душевная весна,

Светит солнце внутренней свободы! С днем Независимости!

***

Пусть свет счастливой звезды ведет навстречу радостным и интересным событиям, радужным надеждам и мечтам, к успеху и процветанию!С днем Независимости Украины!

День независимости каждый определяет для себя сам. Желаю не зависеть от финансов, от дурных привычек и от всех окружающих невзгод!

***

Да здравствует День независимости Украины!Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!