Об этом на своем сайте написал НВ Львов.
Метеостанция y Яворове 17 января зафиксировала разряды молний. За несколько дней перед тем, вечером 14 января, станция также фиксировала молниеносные разряды над Львовом и областью. Об этом также писали львовяне, публикуя фото и видео этого явления.

По прогнозам львовских синоптиков, 21 и 24 — 25 января зимняя гроза может повториться.
видео
Синоптики объясняют, что сейчас над Львовом наблюдается прохождение активных атмосферных фронтов и резкие перепады температур. Образовались высокие кучево-дождевые облака, они идут на высоте 9− 11 км. В пятницу, 14 января, такие облака были ниже-до 5-7 км. Антициклон сформировался над Скандинавией и пришел во Львов через Польшу, где в конце прошлой недели также наблюдали грозу.
Несмотря на то, что зимняя или как ее еще называют-снежная молния - довольно редкое явление для Украины. Именно во Львове ее видели также в 2019 году. Правда, тогда гроза была недолгой.
Непогода во Львове задержится еще примерно на неделю.

Напомним, как не травмироваться при гололедице? МВД дало советы ураинцам по поведению в "скользкий" период

Также, какими помнят украинские зимы львовяне-снег не сходил вплоть до Пасхи

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, 5 метров в высоту на радость детворе: во Львове появилась музыкальная интерактивная елка