По состоянию на август во Львовской области зарегистрировали 19,5 тысячи безработных. Среди них почти 62% составляли женщины, половина которых – в возрасте от 35 до 54 лет.

Соответствующую статистику опубликовали на официальном сайте Львовского областного центра занятости.

В госучреждении отметили, что женщины более активны на рынке труда: охотно соглашаются на профессиональное обучение или повышение квалификации, а еще – быстрее возвращаются к трудовой деятельности.

Это подтверждают и статистические данные Центра занятости, ведь в течение января-июля профессиональное обучение прошло 1855 женщин, а мужчин почти вдвое меньше – 980.

Безработица в Украине, фото: скриншот с YouTube

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кроме того, женщины опережают мужчин в темпах трудоустройства. В течение семи месяцев этого года 9,6 тыс. женщин нашли работу с помощью службы занятости, 58% из них имели статус безработного.

Количество зарегистрированных безработных в 2021 году, данные Минфина

Девушки обычно выбирали сферу торговли и услуг, а мужчины отдавали предпочтение более техническим направлениям: обслуживанию оборудования и машин, или работе с инструментом.

По Украине услугами государственной службы занятости в течение января-июля 2021 года воспользовались 1,7 миллиона человек, работу из них нашли 313 тысяч.

Уровень безработицы в Украине в 2021 году, данные Минфина

По данным Министерства финансов, по состоянию июль 2021-го года в Украине зарегистрировано 321,2 тысячи безработных, а уровень безработицы составляет 10,9%.

Напомним, ранее украинцам в "красных зонах" пообещали поддержку во время карантина: кто получит субсидии на коммуналку.

Как сообщал портал "Знай.ua", безработные, студенты и мамы в декрете смогут получить помощь от Минсоцполитики: кому доплатят от 25% до 100%.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам предлагают самим накопить пенсию: как это будет работать.