28 августа православные верующие отмечают большой праздник, Успение Пресвятой Богородицы. Все радуются за ее воскресение на небеса к Иисусу Христу.

В этот день принято молиться перед иконой Успения Пресвятой Богородицы. У святой просят заступничества, здоровья себе и всем близким и Божьего благословения.

Считается, что Успение Пресвятой Богородицы - это семейный праздник. Поэтому стоит его провести в семейном кругу и обязательно нужно прочитать святой молитву.

Успение Пресвятой Богородицы
Успение Пресвятой Богородицы

Молитва Пресвятой Богородице

О, Дева Мария, мать наша, Отец Небесный сделал тебя Храмом и инструментом Святого Духа, чтобы, приняв от тебя плоть, Предвечное Слово вошло в мир и поселилось с нами.

Ты, О мать, всегда была для нас той ведущей звездой, которая ведет к дому отца. Как когда-то в Кане Галилейской ты говорила к нашим праотцам, так и ныне ты обращаешься к нам со словами: «сделайте все, что он вам скажет».

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Божий Приют грешников, будь Господней помощью нам, несовершенным и слабым, Своим Небесным Покровом береги нас от зла, которое нам постоянно угрожает. Скорбным утешение, как мать, помоги нам, когда у нас иссякает надежда и силы для доброй христианской жизни. Вместе с нами испроси у сына своего больным исцеление и благодать здоровья души и тела для всех слабых и страдающих.

Господней лаской и премудростью детей научи любви к Богу и людям, к Святой Церкви и к нашей дорогой Родины. Испроси им у Христа Спасителя любовь родителей и воспитателей. Укрепи наши семьи, чтобы они были сильны Богом.

Просим, чтобы молодые Господь дал надлежащие силы и благословения быть верной Богу, а также мудрость в познании красоты и достоинства человеческой личности, значение семейной жизни, величие материнства и отцовства.

Пусть за Твоим святым покровительством Отец Небесный пробудит и, прежде всего, среди нашей молодежи многочисленные призвание к священству и пастырского, монашеского и миссионерского, а также евангелизационного и катехизического, социально-благотворительного и иного служения и благословит ее всеми необходимыми для этого благодатью и дарами Святого Духа.

А духовенству различных традиций и обрядов пусть он дарует мужество провозглашать Евангелие Царства Божия и радость верного служения твоему сыну в Святой Его Церкви Христовой, которую пусть одарит восстановлением ее единства и целостности, которая была в первоапостольские времена.

В Отчизне нашей просим Тебя, чтобы Господь подал жить всем нам в ней в духе единения, истинного мира и братской любви и взаимопомощи, дарил сердце искреннее и открытое навстречу потребностям наших соседей и сограждан.

Сегодня мы вверяем себя твоему Небесному заступничеству, потому что испокон веков никто не слышал, чтобы кто-то из прибегающих к Тебе, просящих у тебя Божьей помощи, был тобой, а следовательно - Господом, покинут.

Отдаем под Твой Божий Покров, о Мария, нашу епархию и все общины на ее территории, чтобы они пользовались должной свободой вероисповедания. Пусть храмы наполняются истинным служением и прославлением Бога, а верующие — с вдохновением и радостью приступают к слову Божьему и святым таинствам.

Молитвами нашими ко Господу в скорбях не презри, о, повелительница наша, Заступница наша, Пресвятая Богородице. Аминь.

Напомним, молитва Святой Матрене о согласии в семье: чтобы муж не изменял и были здоровые дети. Попросить святую можно о чем угодно, и это обязательно сбудется

Как ранее сообщал Знай, день Семистрельной иконы Пресвятой Богородицы-как попросить у святой покровительства и защиты от недугов. Молитва к Семистрельной иконе Божией Матери, которая защитит вех всех недугов

Также Знай сообщал, молитва о здравии и защите детей и крестников - сильные слова, которые должен знать каждый. Читайте молитву с верой