Известный украинский артист Павел Зибров решил высказаться касаемо закона об украинском языке, который, не все решили исполнять. Он отметил, что не может подобрать слов, так как его возмущению нет предела.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно появляются новые записи на различные темы. В основном это либо фото с семьей, или же какие-то обьявления по работе.

Однако, в этот раз все намного серьезнее. Павел Зибров переключал телевизионные каналы, и случайно попал на рекламу концерта своего коллеги Олега Винника, на телеканале Интер.

"Вернемся к рекламе, которая звучала из уст ОЛЕГА украинском языке и также бегущая строка и его прямая речь тоже на украинском и вдруг .... - за кадром голос диктора все это переводит на русский. Показалось, что по мне ударил ток ВОЗМУЩЕНИЯ и это перед 30-летием Независимости Украины!" - пишет Павел Зибров.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Во-первых, это нарушение закона об языке, так как реклама с 16 июля текущего года должна звучать только на украинском. И после этого, очень интересно задать вопросы продюсеру канала.

Павел Зибров, фото: скриншот
Павел Зибров, фото: скриншот

"Еще раз хочу вам дать совет госпожа Безлюдная: Полюбите наконец-то Украину и наш язык так, как люблю ее я, Народный артист Украины Павел Зибров" - подытожил Павел Зибров.

Он обратился в Национальный совет телевидения и радиовещания, чтобы те обратили внимание на данный инцидент.

Напомним, ранее "Покрасневший" Павел Зибров напомнил о великом празднике: "С Божьим присутствием"

Как сообщает портал Знай.ua Павел Зибров подготовил для близких концерт в стриптиз-клубе: "С лучшими девушками в Киеве"

Также Знай.ua писал, что Пока Арсен Мирзоян не видит: Тоня Матвиенко оказалась в крепких объятьях Павла Зиброва