Украинский эксперт по сложным семейным ситуациям поведал ужасающую статистику о семьях в Украине. Каждая четвертая не может иметь детей по состоянию здоровья. Как этот вопрос можно решить при помощи государства.

Об этом Александр Мазур написал на своей странице в социальной сети Facebook, где подробно изложил свои мысли касаемо этого.

Помимо проблем со здоровьем, которые не позволяют завести детей, у молодых семей нет финансовой возможности, что провести ЭКО, и рождение ребенка так и остается для них мечтой.

Именно поэтому, Александр Мазур решил предложить власти, на государственном уровне внедрить программу по кредитованию ЭКО, и это поможет сотням, а то и тысячам парам завести ребенка, а также это подымет рождаемость, ведь эта статистика в Украине также хромает.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

А самое главное - ребенок будет желанным в семье, и не станет способом заработка, как это бывает иногда у нас в стране.

Публикация Александра Мазура, фото: Facebook
Публикация Александра Мазура, фото: Facebook

Пользователи в комментариях решили высказаться, что они думают по этому поводу. Мнений было много, и все они разные.

"А еще можно усыновить или удочерить";

"Очень хорошая идея! Но есть еще одна: почему не благополучным мамам гуляющим, пьющим, курящим, и которые ведут аморальный образ жизни, в которых с семьи изымают детей потому что они им не нужны ибо они только цель заработка ...- внедрить закон о стерилизации таких женщин принудительно! Изъяли ребенка - а какие гены и последствия в будущем?";

"АЛЕКСАНДР,Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,НО К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАКОЕ ТРУДНО ОСУЩЕСТВИМО....КАЖЕТСЯ СОВСЕМ НАОБОРОТ,ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ВЫГОДНО,ЧТОБЫ НАРОДУ БЫЛО ,КАК МОЖНО МЕНЬШЕ….УВЫ!";

"Очень хорошая идея! Поддерживаю".

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

Раньше портал Знай.uа писал про выплаты на ребенка: что изменится в Украине в 2021 году.

Также портал Знай.uа писал, что звездные мамы Тарабарова и Alyosha поделились секретами родов в разгар пандемии: "Это страх, страх страх"

Также портал Знай.uа писал, что после рождения ребенка девятиклассницу отчислили, чтобы она не портила имидж школы.