Конец весны – самое время позаботиться о кустах на вашей даче. В частности, уделите внимание кладезю витамина С и просто безумно вкусной ягоде – смородине.

Чтобы смородина порадовала вас своим щедрым урожаем, не забывайте ее правильно обрезать и подкармливать.

Для начала обрежьте лишние и старые ветки. Оставляйте только три-четыре однолетних побега.

Смородине понравится, если вы будете опрыскивать ее медовым раствором: в расчете - одна столовая ложка меда разводим в одном литре воды. Опрыскивать кусты этим раствором нужно в период их активного цветения.

Стоит помнить, что смopoдина oпыляется пчeлами. Чтобы привлечь побольше этих насекомых, опрыскивайте кусты сладкой водой.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Если соблюдать эти рекомендации, в сезон можно порадовать себя щедрым урожаем вкусных ягод. А о том, насколько богатой витаминами и микроэлементами является смородина, знает, наверное каждый дачник. Кроме того, есть масса рецептов по готовке вареньев, джемов и конфитюров из смородины.

Напомним, быстрая и вкусная закуска из лаваша – как приготовить сырные палочки с чесноком.

Как сообщал портал "Знай.uа" сытный турецкий суп из красной чечевицы — блюдо, которое зарядит энергией на весь день.

Также Знай.uа" писал, картофельные биточки, как в детстве — быстрый рецепт любимого блюда, которая разлетится моментально