Во Львове жители дома №5 на улице Герцена выбросили на свалку легендарное окно-иллюминатор.

Об этом на своей странице в Facebook пишет сообщество "Архитектура Львова".

"На днях друзья увидели, как из квартиры на ул. Герцена, 5, выбросили окно-иллюминатор. Владелец на вопрос почему выбрасывает сказал, что ему дует. Кстати, знакомым, купившим квартиру с идентичным окном этажами выше, почему-то не дует вообще.

Популярные статьи сейчас
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода
Показать еще

Дом – образцовый пример межвоенной модернистской застройки кон. 1930-х, арх. Фердинант Каслер, это памятник архитектуры. Окно расположено на лицевом фасаде и является частью архитектоники дома",- отмечает у пользовательницы Myroslava Liakhovych.

Напомним, что в Киеве автомобиль вспыхнул, как спичка, спасатели примчались за минуты:"весенний кастрик".

Также Знай.ua писал, что бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области спасли мужчину из ледяной ловушки.