Секретарь СНБО Алексей Данилов встретился со Светланой Землиной - невероятно смелой украинкой, которая вытаскивала наших ребят из-под пуль во время обстрела на Донбассе. Женщину наградили орденом Богдана Хмельницкого.

Об этой встрече Данилов рассказал на своей странице в Facebook.

"Находясь вместе с Президентом Владимиром Зеленским два дня на фронте и общаясь со Светланой, глядя ей в глаза, понимал, как много мы должны этой 24-летней девушке.
Тогда как на фронте Светлана и тысячи других воинов защищают нашу страну, кто-то продолжает воровать на контрабанде, наживаться на наших месторождениях, вылизывать кремлевские штиблеты, зарабатывать грязные деньги и финансировать масштабную антиукраинскую информационную кампанию. Поэтому нам всем, нужно еще многое сделать, чтобы отблагодарить Светлану, а в ее лице всем, кто стоит на защите Родины, за их служение. Сделать так, чтобы их спина была прикрыта, и выстрелы со стороны «пятой колонны» не могли прозвучать", - пишет секретарь СНБО.

Старшего боевого медика горно-штурмовой роты Светлану Землину наградили офицерским орденом Богдана Хмельницкого III степени Указом Президента Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, ВСУ наткнулись на тайник военной техники РФ на Донбассе-масштабы поражают. Вечерняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил

Как сообщал портал "Знай.ua", пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "Ни разу не пожалел". Пулеметчик Кирилл услужит в отдельной механизированной бригаде имени князя Владимира Мономаха.