В этом году проходит 5 лет со дня смерти украинского оперного певца, волонтера, участника Революции Достоинства и боевых действий на востоке Украины Василия Слипака. Поэтому в честь этого во Львове обустроят аллею памяти Василия Слипака.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

"Нам нужно подумать, каким образом лучше почтить его память. Он учился в школе № 46 и ежедневно ходил по аллее возле аквапарка до трамвайной остановки, откуда ездил на учебу в хоровую школу "Дударик". Есть идея как-то оригинальным способом, красиво обустроить эту аллею. Можно на эту тему провести конкурс среди архитекторов и художников", – отметил мэр Львова Андрей Садовый.

Василий Слипак - фото wz.lviv.ua
Василий Слипак - фото wz.lviv.ua

После этого мэр Львова поручил заместителю по градостроительству Любомиру Зубачу вместе начальницей управления экологии и природных ресурсов Александрой Сладковой, главный архитектором города Антоном Коломейцевым и руководительницей департамента развития Натальей Бундой разработать концепцию этого пространства.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "Провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай.uа , на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай.uа а писал, что Владимир Зеленский заявил о больших потерях на Донбассе: "Погибли 28 воинов".