На Донбассе погиб 25-летний военный Игорь Байтала из Жидачева. Мужчина служил в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде.
Об этом сообщила председатель Львовского облсовета Ирина Гримак в Facebook.
Так, стало известно, что в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе погиб 25-летний военный из Львовщины, житель Жидачева Игорь Байтала.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

"Львовщина потеряла еще одного Героя. Погиб житель Жидачева Байтала Игорь Николаевич 1995 г. р.", – сообщила председатель Львовского облсовета Ирина Гримак.

Стоит отметить, что житель Львовщины проходил службу в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде, постоянное место дислокации которой в городе Коломыя. У мужчины остались родители и две сестры.

Как сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий, печальная весть о гибели сына постигла его родителей в то время, когда оба заболели Covid-19. Сейчас известно, что тело погибшего бойца доставят домой в пятницу, 9 апреля.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомнить, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай писал, что Владимир Зеленский заявил о больших потерях на Донбассе: "погибли 28 воинов".