Львовяне заметили, что в небе над регионом уже начались появляться ключи журавлей. Это значит, что в Украину уже скоро придет настоящее тепло.
Пользователи соцсетей делятся фотографиями птиц, которых уже замечают в разных локациях области, а также неподалеку от Львова.

"Приветствую. В небе над Щирцем. 28.02.21",- написала на своей странице в ФБ. Stefanija Derevatska, которая обнародовала фотографии журавлиного ключа.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Стоит отметить, что ранний прилет птиц означает, что вскоре в Украину придет тепло.

“Люди говорят, что сегодня, в канун весны, на Львовщину вернулись аисты. Такой ранний прилет белых птиц с черным признаком по народным приметам предвещает очень теплое лето. Дай Бог! А мы ждали их аж 19 марта. Характерный ключ сфотографировали в небе над пгт. Щирец Пустомытовского района”,- отметила в комментарии к фотографии Галина Гупало в ФБ.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Для справки:

Ключ — ряд однородных предметов или живых существ, которые движутся друг за другом, образуя угол.

Напомним, в Аскании-Нова массово гибнут краснокнижные журавли: "Отравили?". Птицы могли отравиться зерном

Как сообщал портал "Знай.ua" , под Чернобылем проснулись "живые газонокосилки", такого украинцы еще не видели: "Неожиданный случай...". Снежную и морозную погоду "местные" переживает успешно

Также "Знай.ua" писал, что в заповеднике Аскания-Нова второй раз за последнее время погибло большое количество птиц. На этот раз насчитали почти 200 особей.