На Львовщине газовщики посреди зимы отключили газ 86-летней пенсионерке.
Об этом рассказала внучка Оксана-Владислава Жила на своей странице в Фейсбуке.
По словам девушки, ее бабушка живет в селе и получает субсидию. Ежемесячно мама Оксаны оплачивает коммунальные услуги за пенсионерку. Согласно всем квитанциям за минимум полгода по газу была переплата. Но в конце февраля пришла квитанция на 10 тысяч гривен. Семья оплатила задолженность.
"Бабушка живет в селе, получает субсидию и ежемесячно ее дочь (моя мама) оплачивает все коммунальные услуги. Согласно всем квитанциям за минимум полгода по газу была переплата. Мама оплачивала за услуги газа сколько хватало с субсидии и тут как гром среди ясного неба в понедельник (22 февраля) она получает квитанцию за потребленный природный газ в размере 10 145,15 грн. Сразу же на следующий день мама на ближайшем почтовом отделении (которое, к слову, за девять км от села) оплачивает более 2 000 грн за газ (сколько смогла). Остальную сумму оплатила из Приватбанка я (внучка), когда узнала о задолженности (в четверг 25 февраля сумма 7357 грн)", - рассказывает девушка.

Газовая служба, кадр из видео
Газовая служба, кадр из видео

Позже выяснилось, что пожилой женщине отключили газ на следующий день после получения платежки, хотя частично долг был оплачен.
"Изюминка этой истории в том, что мама скрыла от меня информацию (потому что не хотела нас грузить своими проблемами (!)), что в тот же вторник, после того как она оплатила за газ и вернулась домой работники ООО Львовгаз сбыт Червоноградский ВР Каменко-Бугский район отключили бабушке газ.
БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПИСЬМЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
Проигнорировав ФАКТ, что МАМА уже ОПЛАТИЛА часть суммы и что потребитель газа имеет ПРАВО уплатить за него до 25 ЧИСЛА текущего месяца (бабушки отключили газ 23 февраля).
На мамины аргументы, что она оплатит, работники лишь иронично закинули: "да где вы возьмете такую сумму до 25 числа?".
По моему мнению работники ООО Львовгаз грубо превысили свои полномочия. Я уже молчу о том, что работники позволили нагло разговаривать с пожилой женщиной. А самое важное, они лишили немощную почти 90-летнюю пенсионерку (хорошо, что возле бабки была мама) даже возможности разогреть себе какое-нибудь блюдо. К тому же газ - это единственный источник обогрева бабушкиной хижины", - написала Жила в посте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Франковчанам приходят «письма счастья» за 107 гривен: "Отключат российский газ?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинка наказала облгаз за огромный штраф и отключение услуги

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Отключение света и тепла украинцев: чего ждать и надо ли запасаться свечами