На Львовщине беременная сирота не может поселиться в комнате, принадлежавшем ее покойной матери.
Об этом в соцсети сообщила волонтер и основательница центра "Город ДОБРА" Марта Левченко.
В Стрые сирота не может поселиться в жилище, принадлежавшем ее покойной матери. Девушку в комнату не впускает соседка.
Виктория – сирота, она воспитывалась в приюте "Подснежник". Затем в приемной семье, а впоследствии ее вернули уже во Львовский приют на Левандовке. После приюта девушка училась в профучилище на повара-кондитора, а после окончания должна была начать свою самостоятельную жизнь в комнатке своей мамы, которая ей осталась в наследство.

Беременную сироту лишили жилья, фото Marta Levchenko
Беременную сироту лишили жилья, фото Marta Levchenko

"Все документы и решение городского совета о закреплении комнаты в общежитии есть, но попасть туда Вика не может... Все дело в том, что соседка по комнате заменила общие двери в блок, и не пускает ни Социальные службы, ни саму девушку. Никого. Говорят, она даже наняла адвоката, который должен помочь оставить Вику без жилья. Молчит и комендант общежития, разводя руками. Видно соседка все со всеми решила...", – рассказывает волонтер.

При этом стоит отметить, что девушка имеет все документы о законности вселения в эту комнату. Сейчас девушка уже на 9 места беременности, однако из-за этого все она не может попасть в комнату, которая по закону принадлежит ей.

Беременную сироту лишили жилья, фото Marta Levchenko
Беременную сироту лишили жилья, фото Marta Levchenko

"Одна, сирота, без родных, идти ей некуда, в ее комнатку, гарантированное ей государством, ее не пускают, денег на адвоката у нее нет! И кто же должен отстоять ее право?! Единственное, что сейчас предлагают ей местные социальные службы – еще один приют", -говорит Марта Левченко.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомнить, Хмельничанка с большим сердцем стала ангелом-хранителем для сирот, любовь согревает: "Откладываю с пенсии медсестры"

Как сообщал портал "Знай.uа" , украинские Ромео и Джульетта поженились в 16 лет: носит под сердцем его малыша

Также "Знай.uа" писал, свекровь узнала в молодой жене сына свою дочь, которую отдала в детдом: "Родила от брата"