Львовские перевозчики требуют увеличения тарифа на проезд до 14 гривен.

Об этом транспортники заявили во время очередного заседания транспортной комиссии, передает “Эспрессо.Запад”.
Так, стало известно, что руководители предприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками во Львове, требуют увеличения тарифа за проезд. Они заявят, что реальный тариф на проезд сейчас должен быть не 7 гривен, а 14.

Перевозчики требуют увеличить тариф на проезд, фото Эспрессо Запад
Перевозчики требуют увеличить тариф на проезд, фото Эспрессо Запад

"Все понимают, что экономически обосновано это должно быть больше. Мы не говорим, чтобы львовяне платили уже 12, 15 или 17 грн. Готовы и за 7 грн и даже за 5 грн возить. Но разницу в тарифах нам должны возвращать за счет бюджетных средств и возмещений”, – сказал председатель Ассоциации перевозчиков Львовщины Иван Велийка.

Это подтвердил директор АТП-1 Орест Хамула, что сейчас реальная экономически обоснованная цена за проезд должна быть 14 грн. При этом перевозчики требуют принять экономически обоснованный тариф.

"Надо наконец сказать людям правду в глаза, что перевозка – это дорого. В Европе средняя стоимость за проезд – это 40 грн. А у нас не только семь гривен, и половина из тех, кто ездит – это льготники”, – сказал Юрий Мельник.

Руководитель концерна “Екопастранс” Игорь Самардак выразил мнение, что деньги не стоит давать просто так перевозчикам Львова, а создать условия, чтобы их могли зарабатывать за каждый дополнительный километр. Перевозчики также отметили, что при переходе на е-билет, цена за проезд в любом случае существенно возрастет.

Напомнить, на Хмельнитчине бесстрашный маршрутчик схватил преступника прямо в салоне: куда собрался?

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в Тернополе дерзкий маршрутчик "смял" пенсионерку, копы ищут свидетелей: "кто видел?"

Также, "Знай.uа" писал, черновицких маршрутчиков заставят выключить любимую музыку, пассажиры рады: Бах вместо блатняка