Парень из Львова, которого еще 14 января заблудился в Карпатах и проблукал на морозе полтора суток, потеряет несколько пальцев. Об этом сообщили в ожоговом отделении 8-й городской клинической больницы, сообщают в сообществе «Варта 1» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что 25-летнему парню, которого спасли на карпатской вершине Поп Иван Мармароский, врачи решили ампутировать несколько пальцев на правой ноге.

По словам заведующего ожоговым отделением Василия Савчина, левая нога пострадавшего в лучшем состоянии.

«У мужчины стоит вопрос ампутации трех пальцев на ноге. На левой стопе ситуация лучше, она еще «отходит». Мужчине максимально назначили лечение, и все же ампутации не избежать», — подчеркнул он.

Сейчас пострадавший чувствует себя удовлетворительно, однако ему психологически трудно воспринять неприятную новость. При этом он понимает, что операция необходима.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Отдохнул... Какой дурак зимою идет сам в горы?», «Отдых удался на все 100% , учитывая стоимость операции. Из-за глупости!", "Мозги у него отморожены", "Слава богу, что жив! Пальцы - то такое.... Будет осторожнее в дальнейшем", - пишут львовяне в комментариях.

"Есть фильм на реальных событиях, где турист любил лазить по горам в одиночестве. Пока ему руку валуном не придавило и ему пришлось самому ее отпиливать. После этого он всегда был на связи едва ли не сам ходил. Так вот, этот фильм надо всем таким горе-туристам смотреть. И понимать, что горы - это серьезно», - добавляет некто.

Напомним, что в Закарпатской области житель одного из сел утонул в реке в новогоднюю ночь.

Как сообщал портал Знай, туристка из Киева серьезно травмировала позвоночник во время похода в Украинских Карпатах.

Также Знай писал, что жители Мукачева страдают от "разборов полета", которые любители выпить регулярно устраивают под окнами многоквартирных домов.