Накануне Нового года львовянка поделилась архивным кадром, как украинцы празднуют Рождество в ссылке при этом придерживаясь всех традиций.

Соответствующее фото на своей странице в социальной сети фейсбук обнародовала львовянка Helene Salaschnyk.
Так, львовянка показала архивный кадр, как в 1956 году в ссылке в Магадане в лагерном бараке украинцы праздновали Рождество. Стоит отметить, что несмотря на ссылку они придерживались всех украинских традиций, ведь на фото можно увидеть и вышитую рубашку и вертеп и даже елку.

" Их выслали на край света только за то, что были украинцами. Да и там на чужбине они не забыли, кто они и откуда. И в том сыром страшном бараке мы видим и вышиванку, и вертеп, и елку... Мы чувствуем несокрушимый дух украинцев. /Справа от косы, в шапке и очках - Богдан Юскив. После освобождения ему запретили возвращаться во Франковщину и он прожил на Мелитопольщине 60 лет/ ", - сказано в подписи под архивным кадром.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что в сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация-мурал в память об известном певце.

Как сообщал портал Знай.uа , на "Запорожской Сечи" откроют новую интерактивную площадку.

Также Знай.uа писал, что в Днепре обнаружены три заброшенные больницы, от которых душа уходит в пятки.