Среди львовян выросло число сторонников празднования Рождества 25 декабря.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским агентством Fama, пишет сайт Львов город вдохновения.
Так, стало известно, что 53,7% львовян положительно относятся к полному переходу празднования Рождества 25 декабря.
В то же время 25,3% нейтрально относятся к празднованию Рождества 25 декабря, 16,7% – отрицательно и 4,4% опрошенных – затрудняются с ответом. Стоит отметить, что в прошлом году 43% львовян готовы были перейти на празднование Рождества 25 декабря.

Новый год 2021
Новый год 2021: фото Facebook

Среди двух крупнейших групп по конфессиональной самоидентификацией греко-католики более положительно относятся к идее празднования Рождества по григорианскому календарю, чем православные, таких 62,6% и 46,2%, соответственно.

Рождество: источник: YouTube
Рождество: источник: YouTube

В этом году 69,7% львовян будут праздновать Рождество 7 января, 3,8% – 25 декабря, 21,2% опрошенных – i 25 декабря, i 7 января, 2,4% – не определились a 2,9% – вообще не будут праздновать.
Стоит отметить, что это исследование проводилось y период с 12 по 16 ноября. Исследовательское агентство Fama, опросило 800 жителей Львовской ОТГ в возрасте от 18 лет.

Напомним, в Ужгороде на Театральной площади установили новогоднюю елку. Пушистая красавица росла возле частного дома на улице Ильи Бродлаковича. Хозяйка Мария подарила ее горожанам, сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета.

Как сообщал портал Знай.иа в В парке имени Горького появился новый арт-объект. Сообщается, что новая инсталляция "Танцы на льду" разместилась на озере в парке имени Горького.