Археологи нашли остатки омовения времен Иисуса в местности, где он провел последнюю ночь.

Об этом сообщает Daily Mail.
Так, стало известно, что археологи смогли найти остатки ритуального омовения времен Иисуса в Гефсимании. Именно в этом месте Христос провел свою последнюю ночь. Стоит отметить, что на уникальную находку наткнулись эксперты Управления древностей Израиля. Останки они раскопали вместе со ступенями у подножия Елеонской горы.

Фото: Daily Mail

"Обнаружение этой бани, не сопровождаемой постройками, вероятно, свидетельствует о существовании здесь сельскохозяйственной промышленности 2000 лет назад, возможно, производящей масло или вино. Еврейские законы очищения обязывали рабочих, занятых в производстве масла и вина, очищаться", - рассказал руководивший раскопками археолог Амит Реми.

Фото: Daily Mail

Стоит отметить, что в Гефсиманском саду Иисус молился до своего предательства и ареста римлянами, после которого его и распяли. Также здесь нашли останки богато украшенной церкви византийского периода, возраст которой составляет около 1500 лет.

Напомним, что в Житомирской области местный житель обнаружил старинные монеты во время выкапывания песка из реки.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Израиле археологи сумели найти останки дворца, построенного еще в 8-7 веке до нашей эры.

Также Знай.ua писал, что шведский король Вальдемар I Биргерссон потерял трон по причине собственного разврата.