На Львовщине попрощаются с ветераном ОУН-УПА Мирославом Меркуном, который ушел из жизни сегодня 30 ноября. Громада Львова скорбит об утрате.

Во Львове сегодня 30 ноября скончался ветеран ОУН-УПА, политреферент и станичный Лычаковской станицы Львовского краевого братства ОУН и УПА. 1 декабря состоится прощание и похороны патриота. Об этом сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

Умер ветеран ОУН-УПА Фото: ЛГС

1 декабря в 11 часов дня в Ритуальном зале во Львове, расположенном по улице Пекарская, 52 пройдет прощание с патриотом и Мирославом Меркуном. Его похоронят на поле №86а – Мемориал «Стена памяти УПА» на Лычаковском кладбище.

Прощальные мероприятия будут проходить с учетом карантинных требований. Поэтому желающих попрощаться просят быть на расстоянии друг от друга и взять с собой маски.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, Знай писал, что тернополянин Игорь Олещук рассказал о том, как сидел в сталинских тюрьмах и лагерях в Сибири. Сейчас 89-летний мужчина работает в музее политзаключенных в Тернополе. Он каждый день ходит на работу туда, где он сидел несколько лет.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине школьники под руководством учителей навели порядок на могиле воинов УПА. Дети и взрослые убрали сухую траву и листья, очистили место захоронения и крест. Такую акцию уже не первый год проводят в этой школе. Воспитанники Бищивского НВК «ЗНЗ I-II ст. – ДНЗ» поучаствовали в добром деле. Дети и их учителя навели порядок на могиле воинов УПА в урочище Жибче.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе раздали квартиры родным погибших в АТО/ООС.