Во Львове горожане возмутились из-за того, что один из популярных украинках сетевых магазинов продает продукцию с символом 2021 года с пожеланиями на русском языке.

Об этом написала в социальной сети фейсбук в сообществе "Варта-1" львовянка Оксана Сеньовская.

Так, львовянка рассказала, что популярный магазин "EVA" продает сувенирную продукцию с изображениями символа грядущего года на русском языке.

Фото: Оксана Сеньовська


"Магазин EVA, символ следующего Нового года (магнитики), все на русском языке. Я что-то не понимаю, то какой язык у нас притесняют", - отметила львовянка.

Скриншот


Пользователи сети неоднозначно отреагировали на это в комментариях под заметкой львовянки.

"Что выбрали, то и имеете!", "Какой магазин, такие и магнитики. Я туда даже не захожу никогда", "Видите, как наши хозяева города постарались, чтобы российские товары успешно заполонили магазины города ЛЬВА", "Не покупайте это", "Бойкот !!!", "Негде продать", "У нас не работает закон о языке", "Покупают просто на алике, а там в основном все российское. Вот и все", "Кто не хочет, тот не покупает и проблема решена", - отметили пользователи в сети.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Скриншот

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аналог Starbucks в Украине напоил девушку кофе с белком: без сливок, но с живностью.

Как сообщал портал "Знай.ua", популярный супермаркет накануне "Черной пятницы" продает украинцам морковь по 800 грн за кг.

Также "Знай.ua" писал, в АТБ поиздевались над покупателями и отправили на рынок: "Трясло весь день".