У известного режиссера Романа Виктюка, который родился в Украине медики обнаружили коронавирус. Сейчас артист находится в реанимацию ГКБ им. Бахрушиных в Москве.

Как сообщают местные СМИ, сначала 83-летнего Виктюка положили в отделение терапии. Однако впоследствии состояние режиссера ухудшилось и его срочно перевели в реанимацию.

Роман Виктюк, фото: кадр из видео


Сегодня, в среду, 28 октября, у Романа Виктюка день рождения, ему исполнится 83 года. Родился известный режиссер 1936 года во Львове. В 1991 году Роман Виктюк создал театр своего имени в Москве, в котором он выступает главным режиссером и художественным руководителем.


Роман Виктюк является постановщиком и исполнителем ролей в огромном количестве спектаклей, преимущественно в театрах Москвы. Артист является популярным и уважаемым и в Украине, где имеет многих поклонников.

Он является постановщиком около 200 спектаклей. Из самых известных — «Служанки», «Федра», «Мадам Баттерфляй», «Лолита», «Дама без камелий». Также Виктюк создал танцевальную школу в Италии.

Роман Виктюк, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще


Из наград имеет орден "За интеллектуальную отвагу", а также является народным артистом Украины и Российской Федерации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай. uа писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.