Мужчину, который пообещал финансовую помощь женщине с больным ребенком, а взамен ограбил ее, задержала киберполиция. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Отмечается, что мужчина пообещал потерпевшей перечислить деньги на ее счет, однако вместо этого перевыпустил ее сим-карту и через интернет-банкинг снял все средства, которые там были.

Чтобы добраться до денег, 32-летний злоумышленник позвонил женщине, собиравшей деньги на лечение тяжело больной дочери. Он представился как помощник чиновника, руководителя благотворительной организации и предложил помощь. Преступник попросил женщину назвать ему номера телефонов ее родных, чтобы «убедиться, что ей действительно нужна помощь».

Зная эту информацию, он перевыпустил сим-карту женщины и заблокировал ей доступ к интернет-банкингу, а сам снял со счета все средства. Предварительно, злоумышленник нанес ущерб на 140 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Больной ребенок из-за отсутствия денег на лечение умер.

Мужчину удалось найти и задержать. За совершенное преступление ему грозит до 8 лет тюрьмы.

«Как они спят ночью, как таких гадов земля носит», «Если он загубил одну жизнь, может спасти другую, сдайте его на органы, вот и вся справедливость... зачем его еще содержать?", "8 лет за действия, гнуснее мародерства? Зеленку на лоб и "за баню"», - возмущаются украинцы.

Ранее сообщали, не прошло и недели: после обновления в работе "Приват24" возникли серьезные проблемы.

Как сообщал Знай.uа, ПриватБанк дважды списывает деньги с карт украинцев: "теряете доверие".

Знай.uа писал, популярные банки позволили украинцам получить документы через " действие".