Парень из Львова решил самостоятельно справиться с проблемой загрязнения города, запустив собственную лабораторию по переработке пластика. Подробнее об этом рассказывает "#шотам".

Читайте Знай в Google News!

Молодой львовянин Иван Нестеренко решил спасти родной город от мусорной проблемы, обустроив уникальную лабораторию по переработке мусора. Из пластиковых бутылок мастер делает красивые элементы декора, а из корпусов электроники изготавливает плитки. Однажды Иван даже создал пластиковую елку.

"Львов ежедневно выкидывает 333 кг пластика, и куда? А могли бы перерабатывать", - рассказывает Иван Нестеренко.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Он собственными руками соорудил целую лабораторию и верстак для переработки отходов. Все это он построил за счет благотворительных денег, которых накопилось аж 84 тысячи гривен.

"Сам себе инженер был, и химик, и сварщик", - говорит львовянин.

Сотрудники офисов и кафе, расположенных неподалеку, постоянно приносят парню пластиковые крышечки, канистры и флаконы. Лабораторию может посетить каждый желающий и предложить свои идеи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что власти Франковска на шаг приблизились к строительству мусороперерабатывающего завода.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве ливень забрал мусорные баки.

Также Знай.ua писал, что сосед-Плюшкин отравляет жизнь жителям многоэтажки в Днепре.