Героиня сегодняшней жизненной истории рассказала, как однажды уехала вместе с мужем к его маме. Там ей дали задание приготовить обед, а потом за трапезой бурно обсуждалось, что она плохая хозяйка. Женщина пыталась возразить и защитить себя, и отметила, что так готовить ее научила мама. На что свекровь сказала, что так никто не готовит, и что если она в их семье, то все должно делать, как ей говорят. После этого отношения со свекровью не задались и поэтому женщина больше не ездила туда в гости.

Свадьба, фото: pixabay.com
Свадьба, фото: pixabay.com


Женщина рассказала, что недоразумения между ней мужем начали почти сразу после свадьбы, и поводом для этого становилась его мама.

"Сначала свекровь звонила сыночку по совершенно разным причинам, то она прочитала статью, и решила пересказать своему ребенку, то о пользе рыбьего жира, то еще какую-то чушь, болтала она просто часами.

А после того, как сын клал трубку перезванивала снова, и начинал интересоваться, что он ел, тепло ли он одет, хорошо ли он себя чувствует, ведь говорят, сейчас осень, а у него в это время может быть легкое недомогание", - вспоминает она.

В общем, вместо того чтобы после работы поужинать с молодой женой и в обнимку смотреть телевизор, муж вел переговоры с мамой. А к выходным мама уже придумывала повод, чтобы позвать сына к себе в гости.

"Однажды я съездила вместе с ним, но на этот раз мне хватило – мне дали задание приготовить обед, а за трапезой бурно обсуждалось, что я все делаю не так.

Однажды вечером после беседы со мной на повышенных тонах, муж отключил мобильный телефон, предварительно написав маме, чтобы она не волновалась, что он просто устал и ложиться спать. На следующий день свекровь была уже на пороге с вопросом: «Что с моим мальчиком?"",- рассказывает женщина.

Нежданная гостья расположилась на диване, сообщив, что поживет у них несколько дней, конечно ничего страшного в этом нет. После этого свекровь начала заглядывать буквально в каждый угол, обшарила всю ванную комнату и шкафы и при этом постоянно делала замечания по поводу обстановки в квартире, «у вас совсем не уютно, ты никакая хозяйка».

"На следующий день вернувшись с работы, я обнаружила, что супружеская кровать заправлена новым зеленым пледом с веселыми цветочками, и это при том что спальня в нежно розовых тонах. Довольна своим подарком свекровь радостно объявила, что так гораздо уютнее. Потом начались частые визиты и как следствие преображение квартиры. Когда нас не было дома менялись шторы, вешались рамки с фотографиями, хорошо хоть свекровь не пыталась накрыть телевизор кружевной салфеткой.

И вот однажды я не выдержала. Придя домой, я обнаружила что вместо моего нового сервиза посуды на кухне красуется советский сервиз, тарелки с завитками и какими-то ягодками, бокалы с нарисованными на них фруктами", - жалуется она.

Это не понравилось нашей героине она взяла мусорный пакет и начала со звоном отправлять в него весь сервиз. Когда муж вернулся с работы домой, его мама ждала сидя в слезах на лестничной площадке.

"Когда он зашел домой, я была уверена, что он сейчас мне скажет собирать свои вещи и уходить. Но муж меня удивил, сказал, что мамы больше у нас не будет.

Оказывается, он порекомендовал матери в дальнейшем не трогать меня и дать нам жить спокойно, достаточно встречаться в праздники, а если у нее что-то сломается, он вышлет ей денег на мастера, потом он вызвал такси и отправил маму домой", - вспоминает она.

Сейчас мужчина поддерживает с матерью отношения и иногда приезжает в гости, но женщина никак не может забыть свекрови все обидные слова и поступки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", , Зеленский вспомнил старые лозунги о "посадках весной", украинцы скептически усмехнулись: "Текст из " Рассмеши комика"? Вова, зачем..."

Также "Знай.ua", писал, что пограничник сравнил воинов ВСУ со свиньями, в руководстве отреагировали: назначено служебное расследование