На Львовщине в последний путь проведут Ростислава Булия, погибшего в авиакатастрофе АН-26.

Об этом сообщает “LMN”.

Так, стало известно, что в среду, 7 октября проведут Ростислава Булия, погибшего в авиакатастрофе АН-26. Вчера во Львов прибыл самолет с телом погибшего курсанта.

После прощания во Львове (вероятно, в Гарнизонном храме) тело курсанта повезут на Старосамборщину — в родное село Торчиновичи.


Первая учительница Ростислава Мария Мочульская призывает вечером, около 20:00 час. выйти всех неравнодушных вдоль дороги “Львов–Ужгород” и встретить траурный кортеж с лампадками.

» Время может меняться, потому что пока с ним попрощаются во Львове, возможно, еще в Самборе, но ориентировочно в такое время", — уточняет Мария.

Стоит отметить, что Ростислав Булий был курсантом третьего курса Харьковского университета Воздушных сил. 25 сентября был на борту учебного АН-26, потерпевшего крушение при заходе на посадку вблизи Чугуевского аэропорта.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ГБР ошеломило заявлением о катастрофе Ан-26 под Харьковом: "С двигателем было все в порядке"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua , маленькая дочь и жена погибшего штурмана Ан-26 оказались в беде

Также Знай.ua писал, погибший в Ан-26 курсант Александр Бойко с детства грезил полетами