Львовяне жалуются на неисправные маршрутные автобусы, которыми они вынуждены пользоваться на пригородных маршрутах. Об этом говорится в заметке в сообществе «Варта 1» в социальной сети Facebook.

По словам автора сообщения, она решила воспользоваться услугами перевозчика АТП 14631.

"2 октября в 15.30 с улицы Дворцовой во Львове выехал автобус по маршруту «Львов – Трускавец». Предварительно в автобусе контролер собрал деньги за проезд 80 грн и не выдал ни одного билета. Только автобус тронулся, сразу стало понятно, что с ним что-то не так, в салоне стало слышно звуки хруста металла и странные постукивания», - пишет женщина, добавляя, что пассажиры сразу насторожились и начали перешептываться о том, что автобус однозначно неисправен.

"В салоне было около 30 пассажиров. Водитель молча ехал, с силой по нескольку раз включал коробку передач. Во время поездки все заметили, что автобус как-то странно едет - то летит, то быстро тормозит, а при переключении хрустит. Так мы доехали до села Меденичи и наконец автобус не выдержал и поломался», - продолжает пассажирка.

Она позвонила в АТП, и там трубку поднял заместитель директора.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Сказал мне, что у них так может быть и ничего страшного не произошло. Когда я спросила: "как можно выпустить на маршрут сломанный автобус??? И куда смотрел механик??? Почему вы рискуете жизнью 30 пассажиров??», в ответ он засмеялся и сказал, что никто никому ничего не будет объяснять», - отмечает пострадавшая.

Фото: "Варта 1"
Фото: "Варта 1"

А тем временем водитель пересадил пассажиров на Дрогобычский автобус без извинений и объяснений.

"Дальше добирайтесь сами. Перевозчик нарушил все нормы закона и человечности, вывел на маршрут сломанный автобус и не подумал о жизни пассажиров!",- возмущается она.

"А при чем здесь водитель автобуса? Уверен, что он такая же жертва как и пассажиры, более того - конечно он все знал, но не мог ничего сказать, потому что ему скорее всего под предлогом освобождения запретили это делать!",- считают львовяне.

Напомним, что во Львове переполненная маршрутка влетела в микроавтобус

Как сообщал портал " Знай.uа", в Днепре старенький Ford сошел с ума и укатил без водителя

Также, " Знай.uа " писал, что на Черкасщине огромные бревна внезапно вылетели навстречу машинам