Львовский богатырь стал сильнейшим человеком Украины на соревнованиях в Хусте на Закарпатье на стадионе “Карпаты”.

Об этом сообщает портал Правда здесь.

Победу одержал 127-килограммовый львовянин Павел Кордияка - чемпион Украины 2019 и 2020 годов. 25-летний силач из Львова на 4 баллов обошел обладателя титула “Самый сильный человек Украины” последних четырех лет, киевлянина Алексея Новикова.

До пятого упражнения главные претенденты на титул Алексей Новиков и Павел Кордияка поочередно возглавляли турнирную таблицу. Ключевым стал провал Новикова в пятом упражнении (вейт фор хай — 4 (континенталь) 35 кг на высоту 4 метра), после которого он уступал Кордияке солидные три балла.


Такое преимущество Львовский силач не только сохранил после финального, шестого, упражнения, но и увеличил его до четырех баллов. В итоге в Кордияки 44 балла, у Новикова — 40, а бронзовым призером соревнований стал участник АТО из Черновцов Александр Кочергин (34,5).

“Я думаю, Алексей сделает из этого правильные выводы и захочет взять реванш. Нужно будет готовиться лучше – и защищать титул. В следующем году будут еще более интересные соревнования“, – отметил чемпион.

До конца ноября у Павла Кордияки отпуск, а дальше его ждут международные старты: квалификация на самого сильного человека мира, Арнольд Классик и Официальные игры стронгменов.

Напомним, ранее "Я-украинец!": Беленюка пытались записать к русским, борец разразился гневом.

Как сообщает портал Знай Днепровский слесарь пошел по стопам Вирастюка и взял "золото" в Европе

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай писал, Зеленский прозрел на затопленном Прикарпатье украинцы рыдают над разрушенными домами - " до боли..."