Во Львове суд останавливает работу опасных лифтов в жилых домах.

Об этом сообщили в ГУ Гоструда во Львовской области.

Так, стадо известно, что решением Львовского окружного административного суда полностью удовлетворен иск Главного управления Гоструда во Львовской области к жилищно-коммунальному предприятию "Карпатский оберег" о применении мер реагирования в сфере государственного надзора. Предприятию запретили эксплуатировать пассажирский лифт, заводской номер АЕ36111, который находится в г. Львов на ул. Миртова, 7.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Отметим, что иск направлен в связи с наличием на предприятии нарушений, которые могут создавать угрозу жизни и здоровью работников и жителей этого дома.

Среди таких: в указанном лифте не проведено первичного технического осмотра; не назначен ответственный за организацию его эксплуатации; не установлены на учет в территориальных органах специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти; не получено разрешение Гоструда на его эксплуатацию лифта; в паспорте пассажирского лифта отсутствуют подписи ответственных лиц и печати.


Как передавали в Чабановском сельском совете, произошла разгерметизация газового трубопровода высокого давления (Уренгой-Помары-Ужгород).

Напомнить, Знай писал, что в Киеве проходят лечение три курсантки, на которых наехал пьяный майор.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай сообщал, что под Киевом обнаружили 12-летнего водителя на Ланосе. Он катал своих друзей.