Рустам Росул в 2014 году по зову сердца поехал на восток защищать Украину. Но, впоследствии он попал под вражеский обстрел под Волновахой. Военный с позывным Космос прикрыл собой собратьев, в результате чего получил тяжелую травму позвоночника, многочисленные осколочные ранения. От тяжелых травм мужчина впал в кому.

"После ранения я находился в коме, а после нее было ощущение, что жизнь поделилась на «до» и «после». Я сразу понял, что у меня не работают ноги, что будет тяжело», - вспоминает Рустам.

Скриншот


Несмотря на все невзгоды и препятствия парализованный Рустам не опускает руки и постоянно ставит перед собой цели, понимает, что жалостью к себе ничего не добьешься в жизни.

"Я постоянно ставлю перед собой цели и не замечаю того, что ограничен в движении, что я на коляске. Пока своего не достигну - не успокоюсь», - говорит мужчина.

Скриншот


Теперь он - участник национальной сборной Invictus Games: Team Ukraine. Будет представлять Украину в Нидерландах и соревноваться в стрельбе из лука и велоспорте. Рустам говорит, если есть желание, то и жизнь наполняется смыслом и ощущением счастья, ведь для исполнения желания нужно сосредоточиться на нем и идти по пути его осуществления.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Скриншот


«Я хочу снова все чувствовать и научиться ходить заново», - отметил мужчина.

Рустам Росул. Нескорений

«В мене є бажання знову все відчувати і навчитися ходити заново», - #Рустам_Росул ветеран Прикордонної служби Рустам Росул у 2014 році за покликом серця поїхав на схід боронити Україну. Потрапивши під ворожий обстріл отримав важку травму хребта, численні осколкові поранення, кома. «Після поранення я перебував у комі, а після неї було відчуття, що життя поділилося на «до» та «після». Я одразу зрозумів, що у мене не працюють ноги, що буде важко», - згадує Рустам. Але не дивлячись на це він не опускає руки та постійно ставить перед собою цілі, розуміє, що жалістю до себе нічого не доб’єшся у житті. «Я постійно ставлю перед собою цілі і не помічаю того, що обмежений в русі, що я на візку. Поки свого не досягну – не заспокоюсь». Сьогодні він – учасник національної збірної Invictus Games: Team Ukraine. Представлятиме Україну у Нідерландах та змагатиметься у стрільбі з лука та велоспорті. Рустам каже, якщо є бажання, то і життя наповнюється сенсом і відчуттям щастя, адже для виконання бажання потрібно зосередитися на ньому і йти по шляху його здійснення. Бажаємо нашому #Нескореному здійснити свої бажання та наблизити заповітні мрії. Більше у відео від Суспільне Око: Рустам Росул. Неcкорений.

Geplaatst door Мінветеранів op Woensdag 23 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе подорвались украинские защитники из рядов ВСУ: один погиб, трое ранены

Как сообщал портал "Знай.иа", оккупанты на Донбассе "вынюхивали" обстановку с помощью беспилотников, но получили" по носу " от ВСУ: отчет ООС

Также "Знай.иа" писал, воины ВСУ показали бессмысленные попытки наемников Путина нарушить тишину: реакция не заставила себя ждать