Не только парки и скверы, но и зеленые зоны на крышах и стенах домов и остановках общественного транспорта. Таким должен быть Львов, если горожане хотят жить в настоящем европейском городе.

Такую идею предложила Ирина Бек, председатель Львовской городской организации Украинской Галицкой партии, пишет DailyLviv.

"Мой город на глазах превращается в " парк авалонского периода". Вместе с экспертами УГО мы расследовали схемы, по которым территории города попадают к застройщикам, и обнаружили, что зеленые зоны находятся под особой опасностью, ведь это очень лакомые куски для бизнесменов. В итоге город теряет и зеленые территории, и средства", - сказала она на заседании.

Прогулка парком, скриншот
Прогулка парком, скриншот


Кроме сохранения парков и скверов, Ирина Бек предлагает развивать в городе еще одно направление – альтернативное озеленение. Поэтому она предлагает озеленять крыши и стены домов, устраивать зеленые зоны на остановках общественного транспорта.

"Мы могли бы поучиться этому у специалистов Барселоны и Парижа, где такой дизайн очень популярен. Я хочу, чтобы Львов был зеленым, а не каменным и железобетонным", – подчеркнула Ирина Бек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что Пальчевский вместе с киевлянами организовал митинг из-за экологической ситуации на Дарнице

Как сообщал портал "Знай.uа" , студенты КНУ восстали против "слуг" Зеленского

Также, "Знай.uа" писал, что разъяренные украинцы пришли к Зеленскому, нет сил терпеть