В учебнике по украинскому языку для 3 класса обнаружили рекламу популярной марки воды и львовской кофейни. Соответствующими кадрами поделились пользователи социальных сетей.

Читайте Знай в Google News!

Как оказалось, в учебнике по украинскому языку, предусмотренного для учеников третьего класса решили разместить сразу два скрытых рекламных объявления.

Учебник по украинскому языку / фото: соцсети

На одной из страниц учебника родители обнаружили логотип "Львівської копальні кави", которую назвали самой популярной кофейней Львова. На том же развороте 1/3 страницы занимает этикетка минеральной воды "Моршинська". На примере данных фирм детям предлагают учить родной язык.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

"Только мне кажется, что реклама моршинской в учебнике Украинского языка 3 класса – это ну ни в какие рамки…", - пишет Евгений Лобанов.

Пост Евгения Лобанова в Facebook / скриншот

Пользователи сети были возмущены таким решением авторов учебника. Они считают, что печатать скрытую рекламу в детских книгах недопустимо. Более того, они боятся представить, что могут рекламировать в учебниках для старших классов.

Комментарии / скриншот

Комментарии / скриншот

Комментарии / скриншот

Комментарии / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что для маленьких тернополян книгоиздатели подготовили сюрприз в виде дополненной реальности в учебниках.

Как сообщал портал Знай.ua, школа в "ЛНР": первый год без украинского, учебники в макулатуре и пожилые учителя.

Также Знай.ua писал, что в Черновцах женщина вызвала полицию из-за непонятных слов в учебнике по украинскому языку и литературе.