На Ровенщине аист вмешался в футбольный матч, птицу пытались отогнать за пределы поля, но он только шипел.

Об этом сообщает портал agronews.ua.

Футболистам-любителям Сарненского района на Ровенщине во время одного из футбольных матчей помешал аист. Птица во время последнего матча прилетела на футбольное поле чем помешала игрокам.

"То ходил надменно по зеленому газону между футболистами, как судья поединка, наблюдая за людьми, то ковырял что-то в траве длинным клювом. Лишь осенний ветер ерошил его черно-белый наряд-перья", - лирически описал событие экс-председатель Ровненского областного совета Николай Драганчук.

Скриншот видео/ФБ


Птицу пытались отогнать за пределы поля, чтобы его не ударило мячом, но он лишь шипел. Пришлось футболистам ждать, пока аист сам улетит с поля.

"Когда птицу пытались отогнать за пределы поля, чтобы мячом, упаси Боже, никто не попал, шипел в ответ, как бы извиняясь перед игроками за неудобства и свое присутствие. Знать бы аиста язык да понять бы его тревоги. Почему он один? Почему такой доверчиво-безопасный и так близко идущий к людям?",- отметил Николай Драганчук.

ЯК ЛЕЛЕКА ЗА ФУТБОЛОМ СПОСТЕРІГАВ Під час останнього аматорського матчу неофіційного чемпіонату Сарненського району серед ветеранів, що проходить за будь-якої погоди щотижня впродовж року, безпосередньо на футбольне поле приземлився білогрудий лелека. То ходив гордовито по зеленому газону поміж футболістами, наче суддя поєдинку, спостерігаючи за людьми, то длубав щось у траві довгим дзьобом. Лише осінній вітер куйовдив його чорно-біле вбрання-пір‘я. Коли птаха намагалися відігнати за межі поля, аби м‘ячем, боронь Боже, ніхто не влучив, шипів у відповідь, ніби вибачаючись перед гравцями за незручності та свою присутність. Знати б лелечу мову та зрозуміти б його тривоги. Чому він один? Чому такий довірливо-безпечний і так близько йде до людей?

Geplaatst door Микола Драганчук op Zaterdag 5 september 2020

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове ворона-спортсменка обкатала качели вместо детей

Как сообщает портал " Знай.uа» Пернатый Волк с Уолл-стрит: попугай-шулер мастерски обманул студентов Гарварда

Также " Знай.uа " писал, что Под Запорожьем аисты вытащили из горящего гнезда-не хотел покидать дом даже под страхом смерти