В Николаеве умер ветеран АТО, который поскандалил на Донбассе с Зеленским. Денис Янтарь долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Об этом сообщил в Facebook глава общественного совета при Министерстве по делам ветеранов Украины Дмитрий Шатровський.

Так, стало известно о преждевременной смерти ветерана войны на Донбассе, который запомнился спором с президентом Украины Владимиром Зеленским о разведении войск.

Денис Янтарь


"Он не рассказывал о своем страшном диагнозе, о раке крови. В последний раз, когда с ним разговаривали, он говорил, что ложится в больницу на лечение ноги, поэтому не может приехать на съезд движения ветеранов Украины, почетным членом которого он является", – написал Шатровский.

Скриншот


Как сообщило николаевское издание НикВести, мужчина был активным участником Революции достоинства 2013-2014 годов. После начала войны стал волонтером и помогал батальону "Азов". После гибели в августе 2014 года бойца "Азова" во время штурма оккупированной Марьинки Янтарь сам ушел на фронт. Участвовал в боях за Гранитное и Широкино.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Денис Янтарь

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Франковщине попрощались с погибшим героем, Поминальная молитва и путь в родное село

Как сообщал портал "Знай.uа" , на Донбассе героически погиб боец из Днепропетровщины

Также, "Знай.uа" писал, что на Донбассе погиб легендарный патриот и гроза боевиков Путина