За первые шесть месяцев 2020 года на Львовщине умерло 1277 человек, у которых диагностировали воспаление легких. Вместе с тем от коронавирус умерло 145 украинцев - то есть, в восемь раз больше, чем от Covid-19.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики Львовской области.

Начиная с января 2020 и до июня, во Львовской области умерло 16 385 человек. Из них 145 - это официально зарегистрированные смерти от коронавируса, а вот от гриппа и пневмнонии - целых 1 277 человек.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Ранее сообщалось, что депутаты Львового горсовета утвердили подробный план территории, которым предусматривается снос дома 19 века на улице Поповича. На его месте планируют построить новую пятиэтажку и подземный паркинг. Решение приняли в понедельник, 7 сентября.

Напомним, закрытые на карантин франковцы нашли себя в Forbes: "Первые в рейтинге".

Авторы рейтинга, опубликованного в сентябрьском выпуске журнала, рассказали, что списк составляли для того, чтобы определить: какие направления привлечения инвестиций и развития бизнеса самые перспективные.

Тем временем Киев возглавил антирейтинг по коронавирусу, Кличко озвучил пугающие цифры.