Во львовских школах в новом учебном году будет гибкое расписание занятий.

Об этом в эфире на радио «Люкс FM» сообщила начальница городского управления образования Зоряна Довганик.

Так, во Львове по рекомендациям главного государственного санитарного врача, в школах в которых разрешено начать учебный год, будет гибкое расписание занятий. Такое нововведение внедряют, чтобы избежать скоплений и уменьшить количество людей, которые одновременно находятся в заведении.

школьники, скриншот из видео
школьники, скриншот из видео


«Львов находится в оранжевой зоне по уровню опасности распространения COVID-19, что позволяет нам открыть школы. Однако, согласно рекомендациям государственного санитарного врача, должно быть гибкое расписание занятий, и родители должны понять, что уроки не могут начинаться в одно время. Руководители школ уже адаптировали расписания: одни будут начинать уроки в 8 часов, другие – в 11 или даже 12, чтобы уменьшить количество детей, которые одновременно будут находиться в заведении», — отметила Зоряна Довганик.

Также Довганик отметила, что во Львове разработан специальный механизм продолжения обучения, в случае подтверждения заболевания COVID-19 у школьника или работника школы.

"Если у ребенка, который учился в классе, обнаруживают коронавирус, тогда весь класс идет на самоизоляцию на 2 недели. То же будет касаться и работника школы.Тогда обучение будет проходить с использованием дистанционных технологий», — добавила чиновница.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее сообщали, под Харьковом пропал 12 - летний школьник с веснушками-сбежал в магазин за киндерами.

Как сообщал Знай.uа , психолог подготовил украинских родителей к эпопее "назад в школу" - с этими советами карантин не страшен.

Знай.uа писал, как дети пойдут в школу с 1 сентября: уроки, питание, медосмотр и выявление больных.