На Львовщине остановилось сердце добровольца, участника российско-украинской войны, благотворителя, майданівця Ильи Сырко.

Об этом сообщает общественная организация «Люди Страны», одним из основателей которой был Илья.

Так, стало известно, что на 46-м году жизни умер доброволец, и участник российско-украинской войны, Илья Сырко.

«Только недавно, в начале августа, ему исполнилось 45 лет. Илья отчаянно боролся с тяжелой болезнью — лейкемией, однако, к сожалению, та победила его», — говорится в сообщении.

Фото со страницы общественная организация «Люди Страны»


Еще в 2014 году мужчина проезжал на Восток как волонтер, а уже потом задумался о том чтобы стать добровольцем. И уже в августе 2015 года пошел таки как доброволец без всяких колебаний.

В общественной организации рассказали, что каждый год, накануне Николая, Илья объединял неравнодушных людей для помощи бедным детям Турковщины. Знал обо всех семьях, знал, кому и что нужно. Никогда не жалел ни времени, ни усилий для помощи другим.

Фото со страницы общественная организация «Люди Страны»


Его собратья отмечают, что Илья точно не сбился умирать, он всегда был жизнерадостным и улыбчивым.

"Недавно навещал его. Мы много говорили, строили планы на будущее. Думали над его лечением. Рассматривали вариант пересадки костного мозга в Турции. Никто бы и не мог подумать, что такое случится. Илья хотел победить болезнь, продолжить заниматься бизнесом, добрыми делами, проводить время с сыном. Он отчаянно сражался за Украину. Он прилагал усилия, чтобы ее изменить», — говорит побратим Ильи Тарас Елейко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото со страницы общественная организация «Люди Страны»

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, День Независимости на Донбассе: боевики оборудовали позиции в сторону ВСУ и устроили провокацию накануне

Как сообщал портал " Знай.ua", на Донбассе земля устлана взрывчаткой - ВСУ обнаружили более 45 тысяч опасных "сюрпризов" от оккупантов

Также " Знай.uа " писал, на Донбассе оккупанты провоцируют ВСУ на срыв " режима тишины": стреляют из гранатомета и стрелкового оружия