Над оккупированным Донбассом в День украинского флага запустили сине-желтый вымпел.

Об этом сообщает “Прямой”.

Так, стало известно, что в Краматорске военные, волонтеры и неравнодушные горожане запустили над оккупированным Донбассом украинский флаг.

Известно, что 11-метровый стяг подняли в небо с помощью двух десятков воздушных шаров. Идея принадлежит местной волонтерке. На пошив украинского флага ушло четыре дня.

Над оккупированным Донбассом запустили сине-желтый флаг


Для отслеживания перемещения флага его оборудовали GPS-датчиком. По словам участников акции, таким образом они хотели поддержать жителей оккупированных частей Донецкой и Луганской областей.

Отметим, что День Государственного Флага Украины — государственный праздник Украины, посвященный одному из ее государственных символов — Флагу Украины. Отмечается ежегодно 23 августа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что ко Дню флага в центре Житомира устроили грандиозное фаер-шоу.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского призвали украинцев к массовому "шествию".

Также Знай.uа писал, что в Киеве, накануне Дня Государственного Флага Украины мэр Кличко поднял главный флаг страны.