Известный адвокат отсудил свыше 1 миллиона гривен за избиение в центре Львова

Об этом сообщает информационный портал ZAXID.NET.

Так, стало известно, что львовский адвокат Иван Чижмарь отсудил 1,1 млн грн компенсации у киевлянина Артура Шишкова за избиение в центре Львова. Галицкий райсуд Львова также приговорил нападавшего к восьми годам тюрьмы.

В материалах дела говорится, что в сентябре 2016 года киевлянин Артур Шишков вместе с другом приехал во Львов, чтобы встретиться с девушкой. Они гуляли по городу и девушка пришла расстроенная, сказав, что ее оскорбил Иван Чижмарь. Никаких деталей конфликта с Чижмарем она не объяснила. После этого мужчины напали на адвоката.

Двое мужчин напали на Ивана Чижмаря в офисе «Укринюрколлегии» на площади Рынок


Сам Иван Чижмарь рассказал, что 19 сентября он был в своем офисе на площади Рынок и ждал гостей, когда работница сообщила, что к нему пришли. Он вышел в холл, где его ждали двое мужчин в спортивной одежде, которые начали его бить по лицу. После этого они сбежали к тому же ни о какой одной девушке не говорили.

У Ивана Чижмаря диагностировали перелом верхней челюсти, перелом структур основания черепа, гематомы и другие повреждения, которые квалифицировали как тяжелые.

Рассматривая дело, суд определил, что нанесение телесных повреждений было совершено по заказу группой лиц. Судья Людмила Фролова признала Артура Шишкова виновным и присудил ему восемь лет тюрьмы.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Его также обязали выплатить материальную и моральную компенсацию Ивану Чижмарю на общую сумму 1,1 млн грн. Во приговор может быть подана апелляция. На время рассмотрения дела в суде второй нападавший скончался.

Напомним, ранее в Харькове заминировали синагогу, копы ощупывают каждый метр - первые подробности

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.uа писал, что в Днепре на одном из жилых массивов жители обнаружили поляну, где собираются наркоманы.

Недавно Знай передавал, что во Львове посреди улицы нашли труп человека.