6 августа в 16: 51 в Службу спасения " 101 " поступило сообщение о пожаре в г. Львове на ул. Шевченко 311. Пожар возник в двухэтажном производственном кирпичном здании, размером 40х15 м.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

На месте происшествия существовала угроза взрыва газа, из-за возгорания газового трубопровода.

Пожар тушили по повышенному рангу. Сложность в укрощении огня заключалась в отсутствии на территории водоснабжения. Из-за этого пожарные проложили дополнительные рукавные линии до ближайшего водоотдела, чтобы провести забор воды.

В 19:26 пожар был локализован и в 20:24 полностью ликвидирован.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Огнем уничтожена крыша на площади 600 кв. м, производственное оборудование на площади 150 кв.м и внешний утеплитель на площади 200 кв. м. Пострадавших нет.

К тушению пожара были привлечены 68 спасателей, а также привлечен пожарный поезд.

Напомним, в Киеве продолжаются пожары, устроенные любителями жечь траву. Несмотря на запрет такой деятельности и сильно увеличены штрафы за умышленный поджог травяного настила и кустов, киевляне продолжают травить сограждан едким дымом и смогом. Соответствующее видео было опубликовано 5 августа в телеграмм-сообществе «Х**вый Киев».

«На фоне пиз**ца, который сегодня произошел в Бейруте, пожар кажется мелкой ху**ей. Но эта ху*ня здесь - совсем под боком, и есть чего бояться, кстати!», - подписал свое сообщение в соцсетях автор видеоролика.

На опубликованных кадрах – обочину дороги и край поля в Васильковском районе столицы, охваченные пламенем. Огонь уже успел уничтожить часть травы, растущей на обочине. Учитывая сухую и жаркую погоду, которая воцарилась в украинской столице в последние дни, превращение такого возгорания в полномасштабный пожар-вопрос только времени.

Ранее портал "Знай.uа" писал о том, что Раскрыто неслыханные детали о взрывчатке из Бейрута-откуда ее привезли и зачем

Также портал "Знай.uа" писал Три трупа, шесть пострадавших: шокирующее ДТП под Киевом

Также портал "Знай.uа" писал, что Украине грозит второй Бейрут? В порту под Одессой хранится опасный груз