Во Львове прощаются с "Червнем", , комбат 8-го отдельного батальона "Аратта" Андрей Гергерт скончался накануне от рака.

Об этом сообщает 5 канал.

42-летний ветеран АТО Андрей Гергерт родился на Львовщине. Занимался бизнесом, был активным участником майдана в столице. Защищать Украину на восток ушел в 2014-м году. Командовал отдельной ротой ДУК "Правый сектор", впоследствии – отдельным батальоном "Украинской добровольческой армии".

Фото: 5 канал


В 2016 году был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Несколько месяцев назад Гергерту поставили диагноз – рак желудка. Лечился в Киеве, Львове и Австрии, но болезнь прогрессировала. Собратья вспоминают его как настоящего героя и неисправимого оптимиста. Говорят, он до конца верил, что преодолеет недуг и еще послужит Украине.

Возле дома воина выстроилась очередь желающих проводить его в последний путь. Там состоялась поминальная панихида. Гроб с телом Гергерта будет стоять в доме всю ночь. 3 августа, Андрея похоронят на Лычаковском кладбище. В Гергерта остались жена и четверо детей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, украинские патриоты жестко прошлись по новому перемирии - "За наивность Зеленского заплатят солдаты".

Как сообщал Знай.ua , "главы" оккупированных территорий заявили о полном прекращении огня на Донбассе.

Знай.ua писал, украинские герои признались, что думают о новом перемирии на Донбассе: "Не очень верится".