Девочку пострадавшую в ДТП под Львовом срочно доставили в Киев. Об этом рассказали заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко, на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что 27 июля на дороге "Киев-Чоп", вблизи города Бороды произошло ужасное ДТП.

По предварительной версии, автомобиль Lexus, которым управлял 48-летний гражданин Франции, пошел на обгон автомобиля Нива и столкнулся с грузовым автомобилем Reno.

Читайте Знай в Google News!

В результате Luxus превратился в груду металла, а водитель получил серьезные травмы. Помимо него в автомобиле находились еще три человека. Жена, которая находилась на переднем сидении чудом не пострадала, а вот дочерям 13 и 16 лет, которые сидели сзади, повезло меньше. Старшая, к сожалению, погибла на месте аварии, а младшая получила черепно-мозговую травму и впала в кому.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

ДТП под Львовом, фото: Facebook Антон Геращенко

Девочку доставили в Бродскую ЦРЛ и оказали ей первую помощь. Однако в больнице нет необходимого оборудования для улучшения состояния девочки.

В связи с этим сотрудники ГСЧС воспользовались служебным вертолетом и за 1,5 часа доставили во Львовскую область нейрохирурга и анестезиолога Института нейрохирургии имени Ромоданова. По прибытию медики оценили состояние девочки и решили, что ее следует перевезти в Киев.

Для этого в вертолете ГСЧС разместили оборудование необходимое для доставки тяжело-больных пациентов и девочку перевезли в столицу. В Киеве, патрульные за 9 минут сопроводили реанимобиль из аэропорта Жуляны в институт нейрохирургии.

В ГСЧС добавили видео с процессом доставки девочки.

Состояние девочки остается крайне тяжелым и медики всеми силами борются за ее жизнь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

В связи с этой трагедией Антон Геращенко обратился ко всем украинцам с призывом соблюдать правила дорожного движения.

"Я не знаю куда и зачем так спешил водитель Lexus, зачем ему было идти на неуверенный обгон, но знаю точно, что сэкономленные на трассе Киев-Чоп полчаса или час точно не стоят гибели одного и невыносимых страданий другого маленького человека." - написал Антон Геращенко.

Он добавил, что в данный момент ведется расследование о причинах данного ДТП и вскоре суд примет решение о мере ответственности для виновника.

Сообщение Антона Геращенко, скриншот: Facebook

Сообщение Антона Геращенко, скриншот: Facebook

Напомним, что гражданская жена погибшего в ДТП с Ефремовым чувствует себя "оплеванной" из-за действий судьи.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Крыму водитель Mercedes Sprinter уснул за рулем - погибло 9 человек.

Также, "Знай.ua" писал, что Зайцева роскошелилась на 31 гривну семьям, погибших в кровавой ДТП.