ЛГКП «Львовводоканал» уже устанавливает питьевой фонтан на площади Рынок.

Очень важно сегодня, чтобы люди не контактировали губами с металлом фонтанчиков.

Вода до фонтанчика будет попадать из подземных источников скважин, вблизи города Стрый.

Он будет двухуровневым, это поможет кристуватися ним людям с ограниченными возможностями.

Львовяне и гости города будут иметь возможность с фонтана напиться чистой артезианской воды из фонтана на площади Рынок.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Поток воды позволит напиться без контакта с краном, что важно в условиях карантина.

"Питьевые фонтанчики стоили городу 587 тысяч гривен. Наши работники сейчас устанавливают конструкцию фонтанчика и водоотведения прокладывают для него. Дизайн фонтанов согласовало городское управление архитектуры и градостроительства Львовского городского совета. Готов фонтанчик на Площади Рынок будет передано на баланс Галицкой районной администрации для дальнейшего обслуживания.

После завершения монтажных работ фонтанчик тестировать, а воду дополнительно проверят в нашей лаборатории. Работы на площади Рынок ориентировочно должны завершить к 4 августа", - отметили в ЛГКП «Львовводоканал».

Город планирует установить в центральной части города пять питьевых фонтанов:

  • на площади Мытной

  • рядом с Оперным театром
  • рядом с пам’памятники Тарасу Шевченко

  • рядом с Пороховой башней