Спортсмены из Львова завоевали шесть медалей на Кубке Украины по плаванию.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

В субботу, 25 июля, в Днепре завершился первый этап Кубка Украины по плаванию. В этих соревнованиях приняли участие всего 142 спортсмены из 13 областей Украины и города Киева. Команда из Львовщины успешно представила свой регион и завоевала шесть медалей. Всего на соревнованиях было четверо львовских пловцов.

Львовские спортсмены завоевали шесть медалей на Кубке Украины по плаванию

Сразу в первый день спортсмены из Львовщины завоевали три бронзы. В частности, Георгий Лукашев стал третьим на дистанции 200 м баттерфляй, а Мария Городня завоевала две бронзы на дистанциях 800 м и 200 м вольным стилем.

Во второй день соревнований 15-летняя Мария Городня стала второй на дистанции 400 м вольным стилем. Также серебряную медаль завоевал 16-летний Георгий Лукашев, а Олег Кусь в заплыве на 50 м на спине одержал “спартак”.

“Стоит заметить, что это очень мощный результат, учитывая тот факт, что спортсмены Львовщины еще довольно юные. Однако, как видим, они выступили очень достойно, уступив только взрослым лидерам Украины и Европы, чемпионам мира и Европы среди взрослых и юниоров”, — отмечает начальник Управления физической культуры и спорта Львовской ОГА Роман Химяк.

Стоит отметить, что следующий этап Кубка Украины по плаванию в конце августа состоится в Харькове.

Напомним, ранее Терлюга завоевала золотую медаль на турнире Karate1 Series A в Сантьяго (Чили), сообщает пресс-служба УФК.

Как писал Знай.ua Анжелика Терлюга удерживает статус лучшей каратистки мира в весовой категории до 55 килограмм.