Стало известно о том, что жителей Самбирщины, что во Львовской области, предупредили о сильном подъеме воды.

Таким образом, сообщается, что все дело в опасных явлениях, а также в резкой перемене погоды. Во вторник, 14 июля, на реке Стрвьяж, что в деревне Луки, ожидается резкий подъем воды, 0,2 – 1 метр над уровнем.

Во Львовской области ожидается сильный подьем воды, фото: скриншот из видео

В результате, может начаться затопление отдельных государственных обьектов, домов, а также приречной инфраструктуры.

Напомним, что ливни накрыли большую часть Украины, и некоторые города страдают от потопа. Синоптики рассказали, какая погода во вторник, 14 июля.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

По всей территории Украины немного похолодает. Дожди с грозами прогнозируются в восточных областях.

По данным синоптиков Укргидрометцентра, на Западе страны солнечно, днем воздух прогреется до +22 градусов, ночью +11 градусов. На севере страны возможен дождь, температура воздуха днем составит +21 +23 градуса, ночная опустится до +13.

В восточных областях вероятны дожди с грозами. Днем столбики термометров покажут +24 градуса, а ночью температура снизится до +18.

Стоит отметить, что в конце недели дожди начнут постепенно покидать Украину.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.