В Украине не будут проходить съемки новой части легендарной франшизы "Миссия невыполнима" с Томом Крузом.

Об этом сообщил киножурналист Артем Заяц на странице в Facebook.

Так, стоит напомнить, что Том Круз и режиссер 5 и 6 части фильма "Миссия невыполнима" посещали Украину прошлой осенью. Они посетили Киев, Одессу и Львов в поисках локаций для съемок картины.

Том Круз во Львове, фото: скриншот youtube


После этого в сети начали обсуждать, что некоторые эпизоды 7-й или 8-й части будут сниматься в Украине.

Журналист решил прояснить ситуацию и обратился к Кристоферу МакКуорри.

"Мы провели скаутинг, разведку, изучили ряд мест в Украине, и действительно нашли одну довольно экстраординарную локацию ... Но засада со съемками" на выезде "[то есть за пределами США] такая, что ... вы находите место, которое вам очень нравится, и после этого следует найти вблизи другие [подходящие места и] ресурсы, чтобы оправдать перенос огромного кинопроекта в эту страну", - заявил режиссер и добавил, что "на каком-то этапе идея поснимать в Украине" ему действительно нравилась.

Журналист отметил, что по слухам, МакКуорри особенно присматривался к морскому вокзалу Одессы. Однако других интересных локаций они не нашли, и поэтому приезжать в Украину с огромной съемочной группой ради нескольких сцен, нет смысла.

"Голливуд любит снимать в странах, где по закону часть потраченного бюджета тебе возмещает принимающая страна то есть ты рекламируешь эту страну в своем фильме, в процессе обеспечиваешь работой и по сути бесплатно «учишь» немало местных исполнителей, а страна тебе за это в благодарность компенсирует ряд производственных затрат", - также отметил журналист.

SAD NEWS: «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 7» НЕ БУДЕТ СНИМАТЬСЯ В УКРАИНЕ (мой маленький эксклюзив) Прошлой осенью СМИ и соцсети...

Geplaatst door Артем Заяц op Zondag 12 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, российский "Аэрофлот" в центре международного скандала — десятки собак и кошек не улетели домой, хозяева в истерике, "рыдала несколько часов".

Как сообщал Знай.uа под Днепром водный монстр чуть не пообедал испуганными горожанами - лежал на пороге, высунув язык.

Знай.uа писал, кабаны с медузами "отжали" море, таких гостей украинцы не ждали.